咨询投诉
 感谢您留下宝贵的意见、建议。
 本网承诺所有咨询建议均在15个工作日给予回复。
咨询投诉检索:
 统计数据:本月受理条,已回复条,回复率100%。上月受理12条,已回复12条,回复率100%
 
类型  农业农村
主题  拆迁安置房
网友  矿泉水
内容  家住三和镇农村,户口也在这,听说这边村如果拆迁,有公积金的人将不分拆迁安置房,这是真的吗?
受理时间  2019-05-31 15:25:14
回复  网友“矿泉水?#20445;?#24744;好。三和镇属山南新区管委会管辖,请您联系山南新区管委会进行咨询。
回复部门  区政府办
回复时间  2019-06-04 08:23:17
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  农业农村
主题  农村水溏污染,异味难闻,蚊虫滋生,困扰附近居民
网友  学习强国
内容  曹庵镇范圩村瓦北村民组的水溏污染,异味难闻,蚊虫滋生细菌蔓延造成附近居民无法正常起?#30001;?#27963;。由于农厕改造的停?#20572;?#38468;近居民的生活污水无法排出,对自生的居住环境没有潜意识的保护造成水溏生活污水排放居多,水溏成为死水,长时间的无法清理造成水溏污染严重,异味难闻。秉着习主席的“绿水青山就是金山银山”的对环保的重视,希望有关部门可以解决
受理时间  2019-04-15 08:45:05
回复  网友“学习强国?#20445;?#24744;好。经调查,范圩村瓦北村民组由于住户分散,无法铺设污水管网,由各户自行设置污水处理器。经了解,曹庵镇农厕改造工作因坐便器安装配件分批送达,因此不能迅速安装投入使用,该项工作正在进行,未停滞。
回复部门  曹庵镇
回复时间  2019-04-28 16:22:58
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  农业农村
主题  农村道路?#19981;?/b>
网友  小农民
内容  我是田家庵区史院乡联湖村下东组村民,村里有一条很长的土路几十年没有整修?#19981;?#19968;到下雨天就泥泞不堪,两边住户很多,请问政府有没有计划进行?#19981;?#32500;修????
受理时间  2019-04-04 17:09:09
回复  网友“小农民?#20445;?#24744;好。经调查,群众反映的?#33539;?#20026;联湖村下东组下店东到下店西,全长300到400米,为自?#28142;?#26449;内道路,现还是为土路。联湖村已将这段道路修建计划上报至史院乡政府。现我乡修建道路的主要目标为县级道路,村级道路修建可通过村级一事一议工程项目修建,目前因资金问题现无法开展一事一议工程。已电话联系与投诉人详谈。
回复部门  史院乡
回复时间  2019-04-12 11:49:26
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  农业农村
主题  史院乡仇咀村宅前道路铺设问题
网友  仇多兵
内容  尊敬的领导您好:
本人是仇咀村村民,根据政府民生项目(铺设宅前道路)要求,对我村宅前道路(8号和9号路)进行铺设,作为村民对于一些铺设不合理的地方,提出异议如下:1.铺设路基没有铺设砂石。2.道路砂浆厚度没有达到要求,原设计18公分。3.铺设宽度与其他村相差50公分。望各位领导调查实情,解除相关村民疑问,谢谢。
受理时间  2019-03-14 16:15:32
回复  网友“仇多兵?#20445;?#24744;好。经调查,史院乡仇咀村宅前道(8号和9号路)目前正刚刚开始施工。接到反映后,项目修建分管领导立即组织工作人员到施工?#33539;?#36827;行考察,并叮嘱施工方必须按照建设合同进行施工。经勘查,仇咀村宅前路修建项目是使用砂石铺设路基;道路砂浆厚度也达到原设计18公分要求;施工设计的铺设宽度为3.5米,与其他村相差50公分。
回复部门  史院乡
回复时间  2019-03-25 15:19:52
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  农业农村
主题  饮用水改建
网友  张永跃
内容  寿县刘岗镇自来水改建换水表新老户没用水?#23478;?#20808;交150元水费,还有每月必须要用不低于5吨的水,这么一来怎么节约用水,孤寡老人又要增加开资,还有一条饮水改建是一件利民的好事,可寿县刘岗镇的改水叫老用户现在非常头疼,现在新水路水表都接在门口和每家的水?#33539;?#19981;通,现在政府和自来水公司不管不问,叫自?#21512;?#21150;法,民生工程现在成害人工程了望政府帮忙沟通解决老用户家里水路问题
受理时间  2019-03-08 11:27:50
回复  网友“张永跃?#20445;?#24744;好。根据区域划分,请向寿县人民政府反映。
回复部门  区政府办
回复时间  2019-03-12 15:27:50
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  农业农村
主题  农村分户问题咨询
网友  朱其成
内容  您好,我想咨询一下现在农村分户是什么政策,怎么才能达到分户的条件。现在结婚后迁户口需要男方有宅基证,而宅基证的办理?#20013;?#35201;分户后才能有,分户现在当地派出所又办理不了。感觉是一个死循环
受理时间  2018-11-13 12:07:35
回复  网友“朱其成?#20445;?#24744;好。经与投诉人联系,其咨询的是凤台县农村分户问题。建议其咨询凤台县人民政府。
回复部门  区政府办
回复时间  2018-11-30 10:56:51
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  农业农村
主题  【求助】【求助】寻找失去联系10多年的亲人
网友  王固
内容  尊敬的领导
您好!

【寻找失去联系10多年的亲人:邹贵禄】

父亲是安徽省宿州泗县黄圩镇郭场村人。
父?#33258;?#21517;:邹贵福(后因做上门女婿改名?#21644;?#20061;成 )
?#20013;?#24351;俩都年过75岁,?#19994;?#21733;哥是父亲多年心愿。

【寻人信息】如下

姓名:邹贵禄
年领:75岁左右
子女情况:三个女儿,一个儿子。(现?#23478;?#25104;家)

原住地址:淮南田家庵 李郢孜镇 大约是在谢家集区域
(父亲不识字,描述只有这些)

大伯以前就 田家庵某煤矿工人,多年前已下岗。

在我很小的时候大伯来过我们家?#22797;危?0年前因为当时农村比?#19979;?#21518;,没有电话联系,后来就失去联系了,父亲也想去寻找,但是因为地址不详细,一直都没去。
还请领导们能帮忙找一下。
万分感谢。

联系人?#21644;?#22266;
联系电话:13671576082
受理时间  2017-02-16 12:46:55
回复  “王固”网友您好,公民个人信息属于保密范围,寻亲查询请携带相关证明材?#31995;?#26597;询地公安机关属地派出所办理。
回复部门  区公安分局
回复时间  2017-02-21 13:26:05
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

站点地图 网站使用帮助 主办单位:田家庵区人民政府办公室 承办单位:田家庵区信息?#34892;?br> 地址:淮南市国庆?#26032;?28号 电话·传真:0554-2692791 E-mail:[email protected]
皖ICP备05003948号  网站标识码:3404030012   皖公网安备 34040302000086  
上海36选7走势图