咨询投诉
 感谢您留下宝贵的意见、建议。
 本网承诺所有咨询建议均在15个工作日给予回复。
咨询投诉检索:
 统计数据:本月受理12条,已回复12条,回复率100%。上月受理25条,已回复25条,回复率100%
 
类型  城建交通
主题  万达广场东、北侧新修道路车辆乱停放,道路卫生无环卫打扫
网友  周围居民
内容  万达广场东、北侧新修道路车辆乱停放,影响车辆正常通行,机动车和非机动车相互抢道,对过往行人很不安全。道路卫生无环卫打扫,无垃圾筒,行人垃圾随意丢弃,影响周围居民生活和身心健康。希望政府领导能给予重视,加强管理措施。
受理时间  2019-06-25 17:21:24
回复  网友“周围居民?#20445;?#24744;好。经查:我局辖区中队对永安大道人行道上的违章停车进行劝导驶离,对不听劝告者我局辖区中队依法拍照处罚。对于快车道上的违停车辆请联系市交警部门。(中队于6月28日10:35用3620017拨打投诉人电话,投诉人表示其反映的违停位于快车道。)
回复部门  区城管局
回复时间  2019-06-28 15:27:54
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  修路造成住房安全
网友  俞强
内容  我是草庵镇范圩村俞下圩组村民。现在水曹路将要施工扩建,我家房屋距离?#19979;?#21482;有七八米距离(有房产证和土地使用证),新扩建道路边线放样已到房屋边脚,根据咨询本次道路扩建没有拆迁。请问我家的房子以后还如何住?
受理时间  2019-05-27 11:48:11
回复  网友“俞强?#20445;?#24744;好。1、经调查,G206水家湖至曹庵段工程的业主单位是淮南市交通局,市交通局负责设计路线,淮南市公路局负责施工。2、据了解,扩建边线包括3米左右的绿化宽度,不影响居民生活。
回复部门  曹庵镇
回复时间  2019-05-31 10:58:21
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  十字路口路面有一条坑,轿车刮底盘
网友  吴先生
内容  洛九路与洞山东路交叉十字路口,具体在大桥下洛九路辅红绿灯路口(洛九辅路右拐往顺发泽润园方向)。每次轿车行驶都会刮地盘,路面一条横向的坑,希望能修复,方便大车小车电瓶车出行
受理时间  2019-05-27 08:43:10
回复  网友“吴先生?#20445;?#24744;好。该处路段不属于我区管?#20581;?#24314;议您向大通区人民政府反?#22330;?/span>
回复部门  区政府办
回复时间  2019-05-30 15:11:26
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  淮南市十九中南门旁道路标识牌安装不合规
网友  侯杰
内容  您好,本人于4月25日途经淮南市十九中南的人行道时,不慎与一交通标识牌(人行横道标识)发生碰撞,导致额头受轻微伤。本人身高183cm,据推测,该标识牌下端距地面不足180cm,低于国家标准2000~2500mm.请你们对相关情况进行核查,并?#20197;?#38590;相关的施工与验收单位。
注:本人于4月25日当日在本网站进行投诉,但是时至2019年5月11日未收到工作人员的任何回复,若本人在本次投诉中于期限内未收到回复,将会作进一步投诉。
受理时间  2019-05-13 15:39:32
回复  网友“侯杰?#20445;?#24744;好。交通标识牌属于交管部门管理,建议您向市公安局反?#22330;?/span>
回复部门  区政府办
回复时间  2019-05-17 09:23:16
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  青年路淮南三中中午放学时道路?#23548;?/b>
网友  马成琪
内容   淮南三中对面青年路每天中午下午放学道路开?#21152;导罚?#23398;生安全受到威胁。
两边小吃很多,现在天气热了,外面毛絮多,树上又有了虫子,小吃摊又在外面,学生的饮食健康有隐患
受理时间  2019-04-19 08:15:26
回复  网友“马成琪?#20445;?#24744;好。接投诉后,区城管局辖区中队高度重视,立即安排执法人员前往调查,经查:淮南三中对面有流摊占道经营现象,中队已将流摊进行取缔。下一步,中队将加强巡查,确保该处道路畅通。
回复部门  区城管局
回复时间  2019-04-25 15:33:36
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  希望相关部门增?#26377;?#28142;菜市东门停车位
网友  高先生
内容  新淮村为城市老旧棚户区,车辆无法停靠,相关部门已在新淮村菜市东门下穿桥北侧划定停车位,但是划定车位数远不够需求,很多车辆停靠只得在路边,造成安全隐患,希望相关部门增?#26377;?#28142;菜市东门停车位,方便群众车辆停靠。
受理时间  2019-04-18 11:47:15
回复  网友“高先生?#20445;?#24744;好。接投诉后,区城管局高度重视,立即安排执法人员前往调查,经查:该处人行道上不适合划设停车位,且慢车道停车位的划归属于交警部门管理,辖区中队会积极联合交警部门?#21672;?#22788;理此事。另外,执法人员已联系新淮街道负责人,将游园北侧的空地尽量划归出来,方便市民停车。
回复部门  区城管局
回复时间  2019-04-26 15:16:33
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  位于曹庵和新206国道处
网友  曹庵村民
内容  曹庵镇,311县道与新206国道处往曹庵街道方向去年路政设置?#21335;?#39640;与今年?#21335;?#23485;被来往的大货车给破坏,来往的大货车在街道上快速的行驶严重的危险街道上的安全,现在留守都?#25250;?#24180;人?#25237;?#31461;,过往的大货车一辆?#21491;?#36742;的过个马路都需要等几分钟,去年安装?#21335;?#39640;被破坏了?#22797;危?#24076;望有关部门可以解决和制止他们。
受理时间  2019-04-09 10:45:13
回复  网友?#23433;?#24245;村民?#20445;?#24744;好。经调查,曹庵镇道路限高杆是依据中央环保督查组要求设立,目的是防止大货车穿行镇区造成的噪音、扬尘?#20219;?#26579;,镇政府在进镇各路口设立许多绕行的指示牌,但仍有许多司机视而不见,屡屡?#19981;怠?#26368;近?#28142;巫不檔南?#39640;杆已于4月10日修缮完毕、恢复使用,镇政府和施工单位已派专人巡查,确保正常使用。
回复部门  曹庵镇
回复时间  2019-04-18 08:10:22
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  淮滨街道旧城改造
网友  邓兵
内容  为什么淮南市这么多年在旧城改造方面,田家庵区淮滨街道一直没有什么动静,这么多几十年的老旧房屋还在住着,老区街道两边破旧不堪,政府每年只知道在表面粉刷,要面子工程,却没有从根本上解决老区改造问题,拆迁改造都是找好的地段开发,越是确实需要开发的地方越是没人过问,我想请问政府,难道新区建设好了好看了就是政绩,老城区人民的生活环境能否得到改善就不是政绩吗?
受理时间  2019-03-29 15:31:35
回复  网友“邓兵?#20445;?#24744;好。经了解,该处暂无拆迁计划,目前正在积极招商引资当中。
回复部门  淮滨街道
回复时间  2019-04-12 14:58:45
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  永安违停严重,商家抢占车位
网友  永安大市场
内容  田家庵区永安大市场汽车违停严重,到处都是乱停乱放的汽车和山轮车,难得有个车位,就被卖东西的商家强行给霸占为己有不给人家使用,希望交警部门?#32479;?#31649;部门严加管理,还我们一个文明城市
受理时间  2019-03-28 08:52:57
回复  网友“永安大市场?#20445;?#24744;好。经查,湖滨路车位划设在机动车道,不属于城管管辖范围,建议您向交警部门反?#22330;?/span>
回复部门  区城管局
回复时间  2019-04-10 09:42:11
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  城建交通
主题  咨询
网友  热心市民
内容  你好,今早看到淮舜北路新淮村派出所对面兴化大楼旁贴上一个淮舜北路D街区征迁小组的牌子,想咨询一下相关部门,周边区域是否要进行拆迁,拆迁范围,以及青年路文化社区是否在此次征迁范围内,谢谢!
受理时间  2019-03-18 11:24:41
回复  网友“热心市民?#20445;?#24744;好。田家庵区为加快山北老城区的改造和基础设施建设,打造龙湖商圈,拟对淮舜北路D地块进行改造。街道、社区工作人员对该地块住户进行了入户摸底调查,大多数住户都积极要求进行改造。先期对D地块D01、D02地块进行启动自愿搬迁,因自愿搬迁签约率未达到95%,目前未能实施。拆迁范围金龙门公寓、龙湖星座、金属公司以及几家国有企业,青年路文化社区暂时不在此次拆迁范围内。街道办事处已把此地块上报作为2019年-2021年三年棚改行动计划。
回复部门  新淮街道
回复时间  2019-03-28 15:29:17
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

站点地图 网站使用帮助 主办单位:田家庵区人民政府办公室 承办单位:田家庵区信息?#34892;?br> 地?#32602;?#28142;南市国庆?#26032;?28号 电话·传真:0554-2692791 E-mail:[email protected]
皖ICP备05003948号  网站标识码:3404030012   皖公网安备 34040302000086  
上海36选7走势图