咨询投诉
 感谢您留下宝贵的意见、建议。
 本网承诺所有咨询建议均在15个工作日给予回复。
咨询投诉检索:
 统计数据:本月受理0条,已回复0条,回复率100%。上月受理12条,已回复12条,回复率100%
 
类型  城建交通
主题  万达广场东、北侧新修道路车辆乱停放,道路卫生无环卫打扫
网友  周围居民
内容  万达广场东、北侧新修道路车辆乱停放,影响车辆正常通行,机动车和非机动车相互抢道,对过往行人很不安全。道路卫生无环卫打扫,无垃圾筒,行人垃圾随意丢弃,影响周围居民生活和身心健康。希望政府领导能给予重视,加强管理措施。
受理时间  2019-06-25 17:21:24
回复  网友“周围居民?#20445;?#24744;好。经查:我局辖区中队对永安大道人行道上的违章停车进行劝导驶离,对不听劝告者我局辖区中队依法拍照处罚。对于快车道上的违停车辆请联系市交警部门。(中队于6月28日10:35用3620017拨打投诉人电话,投诉人表示其反映的违停位于快车道。)
回复部门  区城管局
回复时间  2019-06-28 15:27:54
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  维权投诉
主题  绿苑山庄山庄出行难,加剧十八小拥堵
网友  小区业主
内容   原本绿苑山庄有两处小门方便出行,一个是与龙眼新村相接的小门,一个是与龙眼村相接(原绿苑山庄警务室下面的小门)。 现两处小门均不能通,附近近一千人,出入绿苑小区必须从相距一公里的大门。 造?#23665;?#36865;小孩上学一天四趟,必须开车和骑电动车,主要以老人接送为主,加剧学校附近拥堵,而从龙眼村小门步行几分钟即?#20581;?小区老人行动不便,出门几十分钟才能走出大门。由龙眼村小门,几分钟即可坐上公交。 到三院看病原本从龙眼新村五分钟的路,走大?#35834;?个小时,举步维艰。 小区老旧,路本不宽,路边还设有车位,留下的路只能供一车通行,到学校中间还有?#22797;?#36335;口,道路难行,易出安全事故,希望政府协调两家物业(东华,惠利),重新开放两处小门,设置通用门禁,为百姓着想,为百姓解忧。我相信社会是进步,之前两处小门方便了群众,比较人性化。现在反而要强硬的关闭它。
受理时间  2019-06-24 08:51:11
回复  网友“小区业主?#20445;?#24744;好。经了解,龙眼新村小区在未装人行门禁前,大?#21487;?#20250;?#24615;?#20154;员?#26377;?#21306;经过,乱扔垃圾、破坏小区公共设施、随行宠物随地大小便,晨练人员噪音扰民,污染小区环?#24120;?#21516;时偷盗现象经常发生,小区业主意见较大,强烈要求物业安装人行门禁系统,杜绝外来车辆人员随意进出小区。原绿苑山庄在小区东侧留有一道小门,平常无人值守,?#24615;?#20154;员?#23433;?#20998;绿苑山庄业主,随意进出龙眼新村小区。目前该小门?#21592;?#25345;原状,龙眼村物业在此处并未安装任何设施。
回复部门  区房管局
回复时间  2019-06-25 15:57:58
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  维权投诉
主题  淮南市20路公交车经过某一段路不停车,该路段设有多个站台
网友  林峰
内容  你好,我想投诉20路公交车,该公交服务态度差,严重影响到淮南市民的切身利益.20路公交车到站台不停车现象严重,乘客无法下车。告诉司机下车,他们并以?#30340;?#21557;闹听不到乘客要求声或者以过了站台为由拒绝停车。给广大市民带来极大不便,尤其从凤台到八公山这一段路,情况恶劣。希望能得到有效解决!!!
受理时间  2019-06-22 14:58:25
回复  网友“林峰?#20445;?#24744;好。涉及公共交通问题请拨打市长热线12345。
回复部门  区政府办
回复时间  2019-06-25 08:54:29
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  环境保护
主题  田五小对面路口卫生
网友  吴
内容  我住宅在淮南永安国际城,经常经过田五小对面新修的马路。现在经常有商贩在这经营,没人管理,卫生环境很差,垃圾没人清理。希望政府加强管理。
受理时间  2019-06-21 09:14:51
回复  网友“吴?#20445;?#24744;好。经查:田五小放学期间有个别流摊在此处摆摊,现场我局辖区中队取缔了该处流摊;据了解此路段的卫生管理并未交于环卫部门,由物业管理公司管理,我局辖区中队已通知物?#23548;?#24378;清扫保洁。
回复部门  区城管局
回复时间  2019-06-28 15:26:00
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  环境保护
主题  永安大道脏乱差
网友  周兵
内容  永安大道建成后,给旁边的居民生活带来了很大的便利,但现在该路段车辆乱停乱放,道路两旁每天有很多垃圾,还没有垃圾桶,跟现在创建文明城市极不相称,希望政府能够加大对该路段的卫生等各方面的管理,给市民一个舒适的生活环境
受理时间  2019-06-20 16:24:11
回复  网友“周兵?#20445;?#24744;好。?#25317;?#25237;诉后,区城管局辖区已经对人行道的违停进行拍照处罚。道路两旁垃圾问题,环卫部门每天都有安排垃圾车对该区域进行清扫并清运。
回复部门  区城管局
回复时间  2019-06-25 08:50:58
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  其他分类
主题  请问:田家庵姚家湾,姚北村有拆迁计划吗?
网友  蝶
内容  请问:田家庵姚家湾,姚北村有拆迁计划吗?
受理时间  2019-06-20 09:18:34
回复  网友“蝶?#20445;?#24744;好。经调查,姚北村暂无拆迁计划。
回复部门  舜耕镇
回复时间  2019-06-25 08:59:15
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  维权投诉
主题  国庆街道杏?#20013;?#21306;物业收费后?#29615;?#21153;
网友  陈功
内容  国庆街道湖滨社区的杏?#20013;?#21306;去年在2018年底时候不知何故物业变更为万树物业公司了。万树物业进驻小区后,对小区卫生做了?#28142;?#31616;单的清扫工作,做了几条横幅挂在小区,宣告物业开始进驻了。然后就是轰轰烈烈的收取2019年物业费?#32479;滴环選?#29289;业收费无可厚非,理所?#27604;弧?#20294;是收完物业费,钱收到手后,服务却没有跟上。原来小区主路、楼梯道内物业还不定期还清扫一下,现在不知何几个月都不见清扫了,楼梯道内的卫生成了住户自己打扫。楼梯道声控灯坏了反映也不维修,小区保安也消失了,小区大门敞开,车辆出入自由!万树物业收完物业费?#32479;?#31163;,这不等于空手?#35013;?#29436;,诈骗缴费业主钱财吗?请政府部门认真到小区找各楼栋的住户调查一下情况。在我市创建工作?#20013;?#36827;行的当下,请房管部门、国庆街道和湖滨社区认真履行职责,负责的去约谈物业公司,按照物业服务标准和内容进行服务,要求物业公?#22659;中?#35748;真、负责的去做好物业服务工作,不能只收费?#29615;?#21153;去做无本生意!
受理时间  2019-06-19 15:08:34
回复  网友“陈功?#20445;?#24744;好。经现场查看,大?#35834;?#38392;是关闭且门岗有保安人员值守。目前,区房管局已约谈该物业企业负责人并对其下达整改通知,要求其按照服务合同约定内容及服务标准加强区域内环境卫生清扫工作,定期进行设施、设备排查工作,发现问题立即整改。加强区域内安保巡查及车辆次序管理工作,禁止一切违规行为。
回复部门  区房管局
回复时间  2019-06-21 17:05:00
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  教育医疗
主题  咨询玺园小区二手房上学的问题
网友  王老师
内容  领导您好,想咨询一下玺园小区二手房,有的说是不给上洞二小本部,有的说只能上东苑小学,有的说上洞二小西校区。众说纷纭,我们想咨询领导,玺园小区二手房是不?#24378;?#20197;上洞二小本部了。
前段时间,听说淮南市政府发布的,玺园小区二手房,只有符合“两个一致?#20445;?#23601;能上洞二小本部,网上也能查询到发布的信息,我们想再咨询一下领导,确定一下,谢谢回复为感!
受理时间  2019-06-19 11:46:22
回复  网友“王老师?#20445;?#24744;好。省市、区招生文件都明确规定:新生进入公办学校?#25237;粒?#38656;按照“两个一致”进行报名,即“入学儿童少年的户籍与其法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证登记地址一致”。您咨询的玺园小区,属于田十六小区域。您所咨询的二手房的问题,由于各校?#23548;是?#20917;不同,教育局未对二手房年限作统一要求。由学校根据自己的容纳度、现有学额和空余学额来确定。据我们了解,田十六小尚未对玺园小区二手房年限做出明确?#21335;?#21046;,如孩子已经达到入学年龄,请持有学校学区内的房产证和户口簿,前往学校联系登记报名?#20081;恕?/span>
回复部门  区教体局
回复时间  2019-06-21 11:41:38
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  其他分类
主题  ?#35874;?#22269;际仕府无住户楼门禁,楼道管理脏乱差
网友  姚春雷
内容  ?#35874;?#22269;际仕府位于朝阳西路北,2016年交房后:1、小区?#20004;?#26410;安装楼道门禁,邻近路边的住户楼,无小区大门,无保安值班亭,无安保措施。2、住户楼内电瓶车拥堵,消防栓有损坏,物业不予处理,安全隐患大。
受理时间  2019-06-18 14:22:51
回复  网友“姚春?#20303;保?#24744;好。1、关于反?#25215;?#21306;配?#21672;?#26045;无门禁的问题:物业企业反馈配?#21672;?#26045;开发建设单位配套齐全。因部分业主个人原因强拆已安装的单元门,此事当时物业企业已报警处理。要求物业企?#23548;?#24378;安保巡查力度。2、关于反?#36710;?#21160;车及设施设备的问题:根据《淮南市人民政府办公室关于加强物业管理工作的实施意见》淮府办【2018】63?#35834;?#21160;车违规充电、?#21152;?#28040;防通道等违反消防法律法规的行为由公安部门依法查处。区房管局要求该物业企业做好劝阻告知工作,加强宣传工作、张贴温馨提示,及时上报辖区公安部门,物业企业做好配合工作。同时按照服务合同约定内容及服务标准定期对区域内设施、设备进行养护维护,做好安全隐患排查工作,发现问题立即整改,为业主提供?#22987;?#30456;符的服务,禁止一切违规行为。
回复部门  区房管局
回复时间  2019-06-21 17:00:57
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

类型  其他分类
主题  咨询办理
网友  李先生
内容  你好领导,请问在田区投资开办建筑垃圾处置场,除了要注册营业执照外,还需要办理其他什么证件和?#20013;?#22914;需要办理,到哪个部门负责的科室办理呢? 谢谢
受理时间  2019-06-17 16:16:19
回复  网友“李先生?#20445;?#24744;好。我区无此权限,请您向市城管执法局咨询。
回复部门  区城管局
回复时间  2019-06-17 16:19:31
反馈满意度 ★ ★ ★ ★ ★ (此满意度由办理?#34892;?#30005;话回访咨询(投诉)人反馈而来。)

站点地图 网站使用帮助 主办单位:田家庵区人民政府办公室 承办单位:田家庵区信息?#34892;?br> 地?#32602;?#28142;南市国庆?#26032;?28号 电话·传真:0554-2692791 E-mail:[email protected]
皖ICP备05003948号  网站标?#22581;耄?404030012   皖公网安备 34040302000086  
上海36选7走势图