区长信箱
感谢您留下宝贵的意见、建议。
 
内容检索:
 
主题  翰林锦城何时交房
网友 王先生 留言时间  2019-11-25 11:45:17
受理时间 2019-11-25 15:49:02 答复时间  2019-12-04 17:28:06
内容  请问领导,淮南市重点项目,面子工程翰林锦城何时可以交房?何时可以办理房产证?本人买的2号楼合同约定15年10月交房,现在都19年10月了,四年过去了,新小区也变成老小区了,还是没拿到房子,交房的3号楼和9号楼什么时候可以办理房产证?请领导给予答复给我们老百姓做主,不要回复什么:您好。经了解,翰林锦城小区由于开发企业资金链出现问题,造成工程不能按时竣工,区政府一直不断协调努力解决。这样类似的大而空的话来糊弄我们老百姓,希望领导切实为我们老百姓做点实事
答复  网友“王先生?#20445;?#24744;好。针对翰林锦城项目进展,我区要求淮南市智信置业有限公司和建筑施工方高度重视项目楼内外和小区配套设施建设以及项目后期竣工验收工作。1、项目供电、消防整改基本完成,专项监测、调试、试压工作智信置业有限公司聘请具有资质的第三方进行检测,目?#25353;?#39033;工作正在对接?#23567;?、认真准备二、三、九号楼供电、消防验收和其他专项验收资?#24076;?#20026;下一步验收做好准备。3、二号楼土?#20132;?#22635;、辅道铺设、散水坡等正在施工。二号楼的雨、污分流管网施工达到验收标准。4、加快翰林锦城小区道路建设及附属工程建设。尽快竣工验收,达到入住条件。(答复部门:区城建局)

主题  关于我们这拆迁
网友 王莉莉 留言时间  2019-11-22 12:41:59
受理时间 2019-11-22 16:51:32 答复时间  2019-12-04 17:14:22
内容  你好,关于拆迁事情,我住田家庵,国庆路,纺织局 ,我听袜厂人说 ,明年拆迁?#26376;穡浚?#25105;看拆迁单出来了 ,说我们有?#26376;穡浚?#30475;?#20132;?#22797;,谢谢
答复  网友“王莉莉?#20445;?#24744;好。经调查 天一袜厂已经列入拆迁计划,明年年初会进行拆迁,目前正在进行拆迁前的准备工作。(答复部门:国庆街道)

主题  整治97菜市场和老龙眼水?#24245;?#36793;混乱局面
网友 胡彬 留言时间  2019-11-14 10:39:21
受理时间 2019-11-15 09:56:01 答复时间  2019-11-21 09:46:16
内容  97小街长期以来是一个自发形成的菜市场,周围居住着几个小区的上万居民,还有几所学校和幼儿园,街道办事处和社区也在其中,有几条通往外面的通道,“三供一业”改造期间,处于混乱状态,商贩们占据马路摆摊设点,居民的出行严重受阻,特别是早上上班尤为严重,一些居民的车?#23616;?#22909;停在外边。以前好像有人管理过,但现在几乎是没人问津,整个马路好像是一个农贸市场,这与城市文明创建格格不入!既然是临时菜市场,这个临时到什么时候?#31354;庵?#23616;面谁来过问?里面?#21335;?#32622;的新建室内菜市场是用做什么的?
答复  网友“胡彬?#20445;?#24744;好。经了解,群众所反映的位置为九十七临时菜市,前期?#29366;此?#21153;正在对整条路段进行封闭施工,目前施工围挡已经拆除,路面还?#24418;?#24674;复,交通秩序还未恢复正常,待施工彻底结束后该路段交通将会恢复正常。(答复部门:区城管局)

主题  咨询淮化集团下岗职工招聘
网友 赵斌 留言时间  2019-11-08 10:26:47
受理时间 2019-11-08 15:49:53 答复时间  2019-11-15 11:39:05
内容  尊敬的区领导; 我是原淮化集团下岗职工。10月11号,参加了举办淮化招聘专场,意向到田区。社区工作。对方也愿意要。说等通知。但到现在没有消息,请领导百忙中,能过问一下。感谢。
答复  网友“赵斌?#20445;?#24744;好。经向区人社局查询,上报名单里无咨询人姓名。(答复部门:区人社局)

主题  关于回族等十个少数民族的肉食补贴
网友 纠结 留言时间  2019-11-01 10:46:51
受理时间 2019-11-04 08:41:51 答复时间  2019-11-06 15:03:17
内容  您好,领导, 因为本人是回族,因为了解到国家給回民发放副食品和肉价补贴(简称回民补贴)是一项重要的民族政策,虽然钱不多,但充分体现了党和政府对回族人员的关心。因为本人在单位没有民族窗口,向单位领导反映后,单位领?#23478;?#27714;拿出相关文件才行,所以我想了解下我市最新的<关于回族等十个少数民族的肉食补贴>的文件以及具体数额。希望回复。
答复  网友“纠结?#20445;?#24744;好。群众所说的民政政策是依据当地的具体情况和具体政策不同来发放的。经了解,我区暂无关于回民补贴?#21335;?#20851;文件。(答复部门:区委统战部)

主题  湖滨村4组16栋垃圾堆全是稀泥 影响正常生活
网友 丁丽 留言时间  2019-10-31 10:26:41
受理时间 2019-10-31 14:38:35 答复时间  2019-11-21 15:08:28
内容  你好领导,4组16栋东边垃圾堆这条路常年稀泥糊,恶臭难闻。家里都没有办法开窗,路过老人孩子经常滑倒,垃圾扔的一路都是。因为是稀泥路。以至于垃圾和稀泥混在一起。下雨下雪更是没办法提。实在影响周围居民正常生活。家里苍蝇都没有办法形容。环卫工都?#36947;?#22403;圾的时候都摔?#22797;?#20132;。这几年去居委会和街道?#23548;复?#37117;没有用,没人来处理。
答复  网友“丁丽”,您好。经了解,街道正在积极申报老旧小区改造计划,争取将?#20040;?#32435;入改造范围。(答复部门:国庆街道)

主题  公共用地怎么成了私人停车位?
网友 王伟 留言时间  2019-10-16 11:07:22
受理时间 2019-10-17 09:19:07 答复时间  2019-10-25 17:02:35
内容  尊敬的领导: 现田区龙湖南路金色大地小区地下车库对面的国家公共用地被一些人安装锁及锁链,私自?#21152;?#21464;为个人永久私家车位,利用专用锁占为己有,属于违法行为。 请相关的部门出面管管把这些人,还公共用地于民。
答复  网友“王伟?#20445;?#24744;好。接到投诉后,区城管局现场查看,责令当事人不得设置铁链圈地?#21152;?#20844;共空间,并现场清除设置的铁链,已告知投诉人办理情况。(答复部门:区城管局)

主题  田区法院省招书记员?#24049;?/b>
网友 想不通 留言时间  2019-10-14 10:40:45
受理时间 2019-10-14 15:38:06 答复时间  2019-10-17 15:09:11
内容  田区法院在省招书记员?#24049;?#20013;,要求参加?#24049;?#30340;聘用人员必须签?#20449;?#20070;,?#20449;?#22312;通过?#24049;?#21518;在本单位服务5年,否则那视为不诚信行为,将向用人单位反映.想知道是不是全省统一这样规定的?如果不是,田区法院哪来的权力?其他法?#20309;?#20160;么没这样规定?
答复  网友“想不通?#20445;?#24744;好。您所反映的问题请向市法院咨询。(答复部门:区政府办)

主题  田十七小学南北来回路段位置设置红绿灯、限速标志和减速带。
网友 周小姐 留言时间  2019-10-12 12:55:25
受理时间 2019-10-14 15:38:26 答复时间  2019-10-17 15:15:27
内容   田区第十七小学校门前地处交通要道,学校门前道路竟没有设置?#28142;?#32418;绿灯,往来车辆较多,小?#31561;?#39134;,川流不息,每天早上上学上班高峰期,居民、学生、电动车、小车、大货车都挤在一起,导致每天的早、晚上下学上下班高峰期超级堵,给学生及周边居民带来很大的安全隐患;还有学校门前路道减速带缺失,为保证驾车和行人的安全,强烈要求新建减速带。为了祖国的花朵,为了人民群众的生命安全,强烈建议在该路段(田十七小学南北来回路段)位置都设置红绿灯、限速标志和减速带。学校门口的交通,不仅承载着车辆的出行,也影响着学生的人身安全,希望设置红绿灯,为学生上下学“护航。
答复  网友“周小姐?#20445;?#24744;好。您所反映的问题不属我区管辖,请向市交管部门反?#22330;#?#31572;复部门:区政府办)

主题  高层建筑住宅一楼没有门楼,如何保证居民人身安全!?
网友 风清扬 留言时间  2019-09-05 09:45:40
受理时间 2019-09-05 12:02:20 答复时间  2019-09-20 15:56:39
内容  我是淮河新城四期三号楼业主,四期小区好多栋住宅楼都没有建有门楼,其中包含三号楼。众多业主?#30475;?#36827;出都担心发生高空坠物,影响人身安全,和物业也反映多次,至今都没有解决。希望政府有关部门协调解决,把缺门楼的楼栋补建齐全。保证居民人身安全,不在提心吊胆!
答复  网友“风清扬?#20445;?#24744;好。经了解,区房管局要求该物业企业按照服务合同约定内容及服务标准定期对区域内进行安全隐患排查,发现问题立即整改同时做好安全防护措施工作。(答复部门:区房管局)

主题  田区招标乱象
网友 王看 留言时间  2019-09-03 10:12:21
受理时间 2019-09-03 15:29:01 答复时间  2019-09-20 15:30:46
内容  尊敬的领导,我是一家外地企业负责人,2018年响应政府号召有幸进去贵区的小额零星工程库,可是自从2019年2月份最后一个项目出来后,半年内没有一个项目出来,各单位或者街道学校大活给拆散成二十万以下的,做成遴选,或者竞争性谈?#26657;?#20132;给有关系的人去做,去操作,那请问领导贵区建这个库是做样子给人看的吗?我现在已经收集了不少项目证据,如果领导不予以解决,我会向上?#37117;?#22996;部门直接投诉!
答复  网友“王看?#20445;?#24744;好。根据《关于印发田家庵区政府采购及工程建设招标分类管理办法的通知》(田政办[2018]22号)文规定,施工单项合同估算价在20万元(含20万元)以上100万元(不含100万元)以下的各类工程建设项目,在小额零星工程库有效期内,通过摇号方式抽取施工建设单位;20万元以下(不含20万元)的工程类项目由采购单位成立采购项目领导小组,编制项目需求书,邀请三家或三家以上候选单位通过遴选等方式最终确定中标人。各项目申报单位均按照文件要求严格执行,?#28142;?#22312;反映人所反映的故意拆分项目问题。下一步,我区将严格按照文件规定要求,加强小额零星工程库建设。 (答复部门:区财政局)

主题  湿地公园东边的体育公园照明问题。
网友 金尧 留言时间  2019-08-31 17:29:42
受理时间 2019-09-02 11:53:01 答复时间  2019-09-06 09:25:52
内容  湿地公园环境优美,东边的体育公园更是市民?#21487;?#20581;体的好去处。大家都对公园的建设感到高兴。可是有点小问题,就是晚上的照明问题。篮球场开放一个。但是没有任何照明。设施是完善的,但是晚上不开灯。从节能开支考虑,灯可以不全开,但是至少应该开一个吧!或者安装太阳能的。希望不要?#27809;?#27665;项目烂尾。。
答复  网友“金尧?#20445;?#24744;好。您所反映的问题不属我区管辖,请您向市属部门反?#22330;#?#31572;复部门:区政府办)

主题  纺织厂家属区楼房漏雨
网友 徐女士 留言时间  2019-07-26 08:48:57
受理时间 2019-07-26 11:32:11 答复时间  2019-07-29 15:26:48
内容  区长您好,现在很多小区都在改造,想咨询下纺织厂生活区70年代的房子很多都漏雨,尤其是1号楼到8号楼,没法居住,个人?#27835;?#21147;修复,请问政府是否纳入改造计划
答复  网友“徐女士?#20445;?#24744;好。经调查,国庆街道纺织社区前纺村等七个老旧小区维修改造建设项目立项的请示已上报。改造计划,目前正在按程序推进。(答复部门:国庆街道)

主题  电厂路无洒水车无道路清扫车
网友 蔡士平 留言时间  2019-07-23 14:53:23
受理时间 2019-07-23 16:39:31 答复时间  2019-07-29 15:35:39
内容  电厂路2019年以前还用老式道路清扫车,之后,我也多次呼吁道路清扫车?#27809;淮?#20102;,今年不知什么原厂因看不到道路清扫车了,更没有洒水车?#31561;?#27700;了,特别是从四号路到田东转盘这段路大车特别多,扬尘大,环?#31243;?#21035;差,希望政府能够重现田东地区的环境问题,让百姓有幸福感!
答复  网友?#23433;?#22763;?#20581;保?#24744;好。已与投诉人联?#25285;?#24182;说明原因。目?#25353;?#36335;段新上洗扫车已开始作业。(答复部门:区环?#26469;Γ?/span>

主题  惠利大道
网友 马 留言时间  2019-07-16 16:27:10
受理时间 2019-07-17 08:40:55 答复时间  2019-07-29 15:29:30
内容  请问惠利大道北延?#38382;?#20040;时候修好,还?#20449;?#36793;的臭水沟也没搞好,我们小区马上面临交房,大家都很急切!!!!
答复  网友“马?#20445;?#24744;好。针对您咨询惠利大道北延段道路修建、臭水沟未处理问题,舜耕镇及时与相关单位联系现回复如下:1.惠利大道北延?#38382;?#24066;建委负责,正在修建,工期按计划进行,具体计划、时间请与市建委联系。2.臭水沟问题已向相关部门了解情况,舜耕镇相关单位工作人员协同区住建委已到现场查看,与施工方也已联?#20498;?#36890;,此事正在协调处理中,具体相关问题,请咨询市建委。 (答复部门?#26680;?#32789;镇)

主题  小孩转学
网友 苏建建 留言时间  2019-06-30 17:51:15
受理时间 2019-07-01 09:07:55 答复时间  2019-07-16 10:39:16
内容  你好,我家小孩原来在潘集区第一小学上的,现在我在华声苑买的房子(十六小的学区房),现在想转到十六小上二年级,可以上么,需要什么?#20013;?#35874;谢。
答复  网友“苏建建?#20445;?#24744;好。经了解,按照省、市招生文件明确规定:新生进入公办学校?#25237;粒?#38656;按照“两个一致”进行报名,即“入学儿童少年的户籍与其法定监护人的户籍一致,户籍地址与房产证登记地址一致”。办理转学也需参照新生入学,持学校学区内的房产证和户口本前往学校教导处联?#24213;?#23398;事宜。(答复部门:区教体局)

主题  关于高校毕业生团组织关?#21040;?#25910;
网友 高?#32416;?/td> 留言时间  2019-06-24 13:02:22
受理时间 2019-06-24 15:43:36 答复时间  2019-06-27 14:49:58
内容  田家庵区舜耕镇学社衔接临时团支部无?#20160;?#25509;收辖区内高校毕业生的团组织关系。学校方通知学生团组织关?#24213;交?#31821;所在地镇学社衔接临时团支部,镇方不会不同意转入。我班级其他学生转入申请均被同意,唯有舜耕镇不接收。在?#29366;?#25298;接后,我让学生开了团组织关?#21040;?#32461;信,并在智慧团建系统中再?#28142;?#30003;请且备注学生已开具相关材料。请求团支部有需要联系学生本人,但是申请被再?#28142;?#25298;绝。 由于涉及到学生毕业,希望能及时得?#20132;?#22797;,谢谢。
答复  网友“高?#32416;佟保?#24744;好。经调查,该生户籍地、居住地和工作单位所在地均不在我镇辖区,按照相关工作要求,无法为其办理团组织关?#24213;?#25509;。(答复部门?#26680;?#32789;镇)

主题  我为淮南发展骄傲!
网友 宗健 留言时间  2019-06-11 23:19:38
受理时间 2019-06-12 08:29:35 答复时间  2019-06-14 09:44:12
内容  做为淮南人我感到骄傲,首先我看到这届政府的努力,?#36824;?#28142;南以前怎样,只要这届领导能把我们的家乡发展好就是历史的借鉴!?#36824;?#24590;样现在淮南在努力,人民在努力,我看到现在全面开花欣?#32769;?#33635;感到欣慰!淮南站在改造,南_站在建设,链接外部道路在修建!102省道是链接外部和对接合淮的发展道?#25151;?#21040;修建感到了希望!淮南发展主要出口是链接合淮发展?#32422;?#30340;产业,外部交通稳畅了才能吸引投资,希望加大交通设施建设在规划内的统筹实施!
答复  网友“宗健?#20445;?#24744;好。感谢您对淮南市发展的关心支持,我们将继续努力配合市有关部门做好交通建设的环境保障工作。(答复部门:区政府办)

主题  民政巷小区老旧,什么时候可以改造升级一下吗?
网友 关棋 留言时间  2019-06-10 15:19:54
受理时间 2019-06-11 11:54:02 答复时间  2019-06-18 16:12:11
内容  区长您好?#20309;?#26159;朝阳?#26032;?#27665;政巷的住户,我们小区比较老旧了,绿化也比?#19979;遙?#20572;车非常不方便,现在不是老城改造吗?看能不能把我们小区升级改造一下,规划一点停车位,谢谢!
答复  网友“关棋?#20445;?#24744;好。经了解,该小区无物业管理,街道多次对该小区进行集?#22995;?#27835;。关于升级改造,街道将积极向上级部门争取将该小区纳入改造范围,并已向居民解释相关问题。(答复部门:朝阳街道)

主题  道路交通
网友 张庭 留言时间  2019-05-16 19:04:11
受理时间 2019-05-17 10:25:26 答复时间  2019-05-23 08:03:26
内容  我在规划网上看到曹庵总体规划,曹庵境内有几条道路一个洛河大道一个玉兰大道什么时候能推进,也能带动我们曹庵总体发展,也是合淮工业走廊的重要组成部分,希望政府能把基础设施提升上来带动南部发展!
答复  网友“张庭?#20445;?#24744;好。经调查,洛河大道和玉兰大道属于市政统?#36824;?#29702;,建设实施的具体时间请您咨询市政部门。(答复部门?#32752;?#24245;镇)

站点地图 网站使用帮助 主办单位:田家庵区人民政府办公室 承办单位:田家庵区信息?#34892;?br> 地址:淮南市国庆?#26032;?28号 电话·传真:0554-2692791 E-mail:[email protected]
皖ICP备05003948号  网站标?#22581;耄?404030012   皖公网安备 34040302000086  
上海36选7走势图
诚信彩安卓 佳彩国际安卓 商业模式免费跨界赚钱 qq三国2018工匠赚钱 李逵劈鱼下载 怎么用p图赚钱 坐家能赚钱的活 捕鱼大亨100元四十万分 男生赚钱就是给女人 百家号视频点击率赚钱 金皇朝彩票苹果 梦幻西游一级帮赚钱 想去youtobe赚钱求带 全球彩票苹果 搞什么专利赚钱 如何用视频广告赚钱的